Auction 792, Lot # 134
DIEGO GUZMÁN (Ciudad de México, 1972 - ) Sortilegio en tiempo de sol Firmado al frente. Firmado y fechado MMXIV al reverso Óleo sobre tela Con certificado de autenticidad del artista. Empezó a exponer en 1988, desde entonces su trabajo se ha presentado en diversas ciudades de México, así como en países como Chile, E.E. U.U. y España. Sus obras pertenecen a colecciones públicas y privadas en México, Inglaterra, Venezuela, Israel, E.E. U.U., España, Alemania y Bélgica. 110 x 150 cm Estimado $ 25,000-35,000