Full Details for Lot 134

Auction 792, Lot # 134

DIEGO GUZMÁN
(Ciudad de México, 1972 - )

Sortilegio en tiempo de sol
Firmado al frente. Firmado y fechado MMXIV al reverso
Óleo sobre tela
Con certificado de autenticidad del artista.
Empezó a exponer en 1988, desde entonces su trabajo se ha presentado en diversas ciudades de México, así como en países como Chile, E.E. U.U. y España. Sus obras pertenecen a colecciones públicas y privadas en México, Inglaterra, Venezuela, Israel, E.E. U.U., España, Alemania y Bélgica.
110 x 150 cm
Estimado $ 25,000-35,000